BCK-Startseite



Lust auf Badminton?

Kommen Sie doch einfach mal unverbindlich zum Probetraining vorbei. Die Trainingszeiten können Sie aus den jeweiligen Rubriken entnehmen.



Partnerseiten



Um die Dokumente im PDF Format lesen zu können, benötigen Sie den kostenlosen Acrobat Reader von der Firma Adobe. Über den nachfolgenden Link gelangen Sie auf die Herstellerseite und können den Reader herunterladen und installieren.
Acrobat Reader laden

Übersicht der aktuellen Termine (max. 15)

Datum Zeit Teilnehmer Veranstaltung Ort Betreuer
Sa 01.09.18 09:45 Schüler / Jugend 2. Nachwuchsturnier Einzel Linz ?
Sa 08.09.18 09:30 Schüler / Jugend REM Einzel Linz CS
So 09.09.18 09:30 Schüler / Jugend REM Einzel Linz ?
Sa 22.09.18 09:30 Schüler / Jugend REM Doppel/Mixed Remagen PB
So 23.09.18 09:30 Schüler / Jugend REM Doppel/Mixed Remagen ?
Di 25.09.18 20:00 Vorstand Vorstandssitzung Golfplatz  
Sa 29.09.18 17:00 3. Mannschaft RMM - 1. BC Neuwied 1 Neuwied  
So 30.09.18 14:00 1. Mannschaft RMM - BSC Güls 1 Güls  
Sa 13.10.18 17:00 2. Mannschaft RMM - BC Niederlützingen 2 Heimspiel  
So 14.10.18 10:00 2. Mannschaft RMM - SVE Mendig 3 Mendig  
Sa 20.10.18 09:30 Schüler / Jugend 3. OMC Trier-Tarforst ?
Sa 20.10.18 17:00 1. Mannschaft RMM - TB Andernach 3 Heimspiel  
Sa 20.10.18 17:00 2. Mannschaft RMM - TG Polch 1 Polch  
Sa 20.10.18 17:00 3. Mannschaft RMM - SVE Mendig 3 Heimspiel  
Sa 20.10.18 17:00 4. Mannschaft RMM - DJK Plaidt 4 Plaidt  
<<< Alle Termine anzeigen >>>

Familienduell 2018

in der 8. Auflage

Das achte Familienduell findet am Samstag den 16. Juni 2018 statt, der Anmeldeschluss ist am 11. Juni.

Anmeldungen nimmt unser Sportwart Peter entgegen.

Bedingt durch die Hallenkapazität können max. 30 Paarungen bei diesem Turnier starten. Weitere Meldungen werden aufgenommen und rutschen bei Absagen von früher gemeldeten Paarungen nach.

24 gemeldete Paarungen mit Stand 16.06.2018

Wichtig: Damit das Turnier pünktlich um 13:00 Uhr starten kann, werden alle Teilnehmer gebeten bis spätestens 12:30 Uhr in der Halle zu sein!

Hier die Ausschreibung für das Familienduell 2018

Hier geht es zu den Berichten der Vorjahre >>>

Meldeliste 2018

1. Selina Haupt / André Haupt
2. Jan Faulde / Marco Faulde
3. Helmut Faulde / Gilla Faulde
4. Linus Niederhausen / Kathrin Niederhausen
5. Oskar Niederhausen / Stefan Holländer
6. Timo Hißnauer / Frank Hißnauer
7. Annalena Drees / Paul Schröder
8. Jörg Wengenroth / Mia Wengenroth
9. Silke Wengenroth-Lippke / Alina Wengenroth
10. Jacqueline Minz / Marco Dunkel
11. Jasper Neese / Clara Schäfer
12. Annika Schuth / Kai Dalkowski
13. Alina Gladeck / Bastian Schmidt
14. Hannah Gladeck / Björn Gladeck
15. Lea Fiedler / Kevin Schneider
16. Erik Rudi / Julia Rudi
17. Kyra Reuter / Johannes Kirst
18. Jan Grundmann / Erika Grundmann
19. Simon Hülck / Christina Hülck
20. Volker Schäfer / Mara Schäfer
21. Theo Flöck / Marcus Flöck
22. Amelie Hinterwälder / Johanna Fausten
23. Andrea Michels / Peter Bleidt
24. Dominik Bittner / Vitali Bittner

hfa # 16.06.2018